Человек проходит аллеей парка S1 = 30 м до пересечения ее с другой аллеей, расположенной перпендикулярно, потом поворачивает на угол 90 и проходит еще S2 = 40 м. Определите модуль вектора перемещения и пути S, пройденного человеком.

+4
Ответы (1)
  1. 16 января, 03:54
    0
    Путь - это длина траектории (скалярная величина). В данной задаче S = 30+40 = 70 м.

    Перемещение это вектор, соединяющий начальную и конечную точки траектории.

    Его длина для данной задачи определяется по теореме Пифагора: L = кор (30^2 + 40^2) = кор (2500) = 50 м