Составьте 4 уравнения для получения ZnCl2

+4
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 17:49
    0
    Zn+Cl2=ZnCl2

    ZnO+2HCl=ZnCl2+H2O

    ZnSO4+BaCl2=ZnCl2+BaSO4 (осадок)

    ZnCO3+2HCl=ZnCl2+CO2+H2O