Найдите массы разложившегося метана и образовавшегося водорода. Если масса полученого при этом углерода равна 36 г

+1
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 19:44
    0
    Ch4=C+2H2

    n (C) = 36:12=3 моль

    n (c) = n (CH4) = 3 моль

    m (CH4) = n·M=3·16=48 гр

    n (h2) = 3·2=6 моль

    m (H2) = 6·2=12 гр