Ch4-ch3Br-c2h6-c2h4-c2h5oh тип реакции и название

+1
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 18:15
    0
    СH4 + Br2 - > CH3Br + HBr (замещение) (бромметан)

    CH3Br + 2Na + Br-CH3 - > CH3-CH3 + 2NaBr (реакция Вюрца) (этан)

    CH3-CH3 - > CH2=CH2 + H2 (дегидрирование) (этен)

    CH2=CH2 + H2O - > CH3-CH2-OH (присоединение, гидратация) (этиловый спирт)