Какой объём кислорода необходимо взять для сжигания 5,6 л оксида углерода (II).

+5
Ответы (2)
  1. 18 августа, 05:21
    0
    Дано:

    V (CO) = 5,6 л

    Найти:

    V (O2) = ?

    Решение:

    2CO+O2=2CO2

    n (CO) = 5,6/22,4=0,25 моль

    n (O2) = 0,25/2=0,125 моль

    V (O2) = 0,125*22,4=2,8 л-ответ
  2. 18 августа, 06:12
    0
    Необходимо 11.2 л кислорода