Cro3 sio2 регируют с naoh?

+5
Ответы (2)
  1. 25 марта, 12:22
    0
    SiO2 и CrO3 являются кислотными оксидами, что значит, что они реагируют с щелочами.

    SiO2+2NaOH=Na2SiO3+H2O.

    CrO3+2NaOH=Na2CrO4+H2O.
  2. 25 марта, 14:01
    0
    Да реагируют: sio2+2naoh=na2sio3+h2o. Cro3+2naoh=na2cro4+h20