Как можно получить гидроксид железа (2) из железа?. Напишите уравнения реакции

+1
Ответы (1)
  1. 31 июля, 10:13
    0
    Fe (OH) ²

    1) 2Fe+3O²=2FeO3

    FeO3+H2O=Fe (OH) 2

    Уравниваем

    2FeO3+2H2O=2Fe (OH) 2

    Вроде так