Рассчитай % содержание железа в следующих соединениях: FeO, Fe2O3

+5
Ответы (1)
  1. 19 мая, 02:34
    0
    Mr (FeO) = 56 + 16 = 72

    W (Fe) = Ar (Fe) * n / Mr (FeO) * 100% = 56 * 1 / 72 * 100% = 78%

    Mr (Fe2O3) = 56*2 = 16*3 = 160

    W (Fe) = Ar (Fe) * n / Mr (Fe2O3) * 100% = 56*2 / 160 * 100% = 70%