Записать уравнение в ионном виде:

(NH4) 2 SO4 + Ba (NO3) 2

+4
Ответы (1)
  1. 17 мая, 05:30
    +1
    (NH4) 2SO4+Ba (NO3) 2=BaSO4 (осадок) + 2NH4NO3

    Ионное полное: 2NH4 (+) + SO4 (2-) + Ba (2+) + 2NO3 (-) = BaSO4+2NH4 (+) + 2NO3 (-)

    Ионное сокращенное:Ba (2+) + SO4 (2-) = BaSO4