Расчитать эквивалент H3PO4

+1
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 21:06
    0
    В зависимости от того в какой реакции участвует эта кислота такой будет и ее эквивалент

    Например реакция

    H3PO4 + NaOH = X + H2O

    1) X - NaH2PO4 (эквивалент кислоты z = 1)

    2) X - Na2HPO4 (эквивалент кислоты z = 2)

    3) X - Na3PO4 (эквивалент кислоты z = 3)