Масса (KOH) 10 гр найти ню (КОН)

+4
Ответы (2)
  1. 7 октября, 15:16
    0
    M=10 (г)

    M (KOH) = 39+16+1=56 (г/моль)

    n=m/M = 10/56=0.18 (моль)
  2. 7 октября, 17:24
    0
    По этой формуле мы найдем химическое количество ню: масса нам известна, а молярную массу найдем из таблицы Менделеева.

    n (KOH) / m (KOH) / M (KOH) = 10/39+16+1=0.18 (моль)