Составьте уравнение почти осуществимых реакций. в молекулярном и ионном уровне NA3po4+CaCl2

NaOH+HCL

Na2So4+HNO3

+5
Ответы (1)
  1. 8 августа, 16:49
    0
    1) 2Na3PO4+3CaCL2=Ca3 (PO4) 2 (Белый осадок) + 6NaCL

    6Na+2PO4+3Ca+6CL=Ca3 (PO4) 2+6Na+6CL

    2PO4+3Ca=Ca3 (PO4) 2

    2) NaOH+HCL=NaCL+Н2O

    Na+OH+Н + CL=Na+CL+Н2 О

    ОН+Н=Н2 О