CuO→cu→cuo→cucl2

Fe2o3→fe→fecl2

+4
Ответы (2)
  1. 10 июля, 23:09
    0
    Си+О2=2CuO

    2cuO+2Cl=2CuCl+O2
  2. 11 июля, 00:35
    0
    1) 2Cuo+H2=2Cu+O2

    2) Cu+O2=CuO

    3) CuO+2HCl=CuCl2+H2O

    1) Fe2O3+Al=Fe+Al2O3

    2) Fe+2HCl=FeCl2+H2