Как можно получить следующие соли в химической лаборатории: хлорид алюминия, сульфат магния, фосфат железа (2), сульфат цинка

+3
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 07:27
    0
    В химической лаборатории соли можно получать, например, действием кислот на основы, взаимодействием солей с кислотами и многими другими способами.:

    Al (OH) 3+3HCl=AlCl3+3H2O

    Mg (OH) 2+H2SO4=MgSO4+2H2O

    FeCO3+2HCl=FeCl2+CO2+H2O

    ZnCO3+H2SO4=ZnSO4+CO2+H2O