Какой V (при н. у.) Займет Оксид углерода 4, получ. При разлож. 5 моль MgСО3.

С решением

+2
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 20:25
    0
    MgСО ₃ = MgO+CO ₂

    n (CO₂) = n (MgCO₃) = 5 моль

    V (CO₂) = n*Vm=5*22,4=112 л