Объем N2O при н у равен 33.6 л. Определите его количество вещества

+1
Ответы (1)
  1. 11 октября, 19:47
    0
    V=33.6 (л)

    n=V/Vm, где Vm - объем газа при н. у. = 22.4 (л/моль)

    n=33.6/22.4=1.5 (моль)