Осуществите превращение K-K2O-KOH-Fe (OH) 3-K3PO4-Ca3 (PO4) 2

+5
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 08:51
    0
    1. 4K+О2=2K2O

    2. K2O+2H2O=2KOH

    3.3KOH+FeCl3=Fe (OH) 3⬇+3NaCl

    4. Fe (OH) 3+H3PO4=FePO4+3H2O

    5.2FePO4+3Ca=Ca3 (PO4) 2+2Fe