Масса 3 кмоль воды равна:

1) 27 кг

2) 54 кг

3) 60 г

4) 54 г

Какой ответ? И почему?

+1
Ответы (1)
  1. 16 марта, 21:30
    0
    Формула зависимости массы от химического количества:

    m=n*M

    Тогда

    m (H2O) = n (H2O) * M (H2O) = 3 кмоль*18 кг/кмоль=54 кг

    Ответ: 2)