При взаимодействии 48 л углекислого газа с раствором гидроксида калия образовалась средняя соль. Определите ее массу.

(подробно расписать+дано)

+2
Ответы (1)
  1. 5 июля, 05:20
    0
    CO2+2KOH = K2CO3+H2O

    n (CO2) = V/Va=48/22.4=2.14 моль

    n (K2CO3) = 2.14 моль

    m (K2CO3) = n*M=2.14*138=295.32 г