Сколько граммов серной кислоты вступит в реакцию нейтрализации с 112 г гидроксида калия?

+4
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 09:28
    0
    H2SO4+2KOH=K2SO4+2H2O

    n (KOH) = 112:56=2 моль

    n (H2SO4) = 1 моль

    m (H2SO4) = 1 * 98 = 98 грамм