Определите массу триглицерида стеариновой кислоты количеством вещества 0,75 моль

+2
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 01:16
    0
    Дано:

    n (C57H110O6) = 0,75 моль

    М (C57H110O6) = 902 г/моль

    Найти:

    m (C57H110O6)

    m (C57H110O6) = n * M = 0,75 * 902 = 676,5 г