Какую массу калия и воды нужно взять для получения 0,5 моль гидроксида калия? сколько молекул воды вступит в реакцию? сколько молекул водорода образуется при этом?

+1
Ответы (1)
  1. 7 июля, 06:26
    0
    0,5 моль

    2 К + 2 Н2 О = 2 КОН + Н2

    2 моль 2 моль

    m = 0,5*39 = 19,5 г К

    m = 0,5*18 = 9 г Н2 О N / H2O / = 0,5 * 6,02 10 23 = 3,01 10 23

    N| H2| = 0,25 * 6,02 10 23 = 1,505 10 23 степень