Количеста вещества (моль), содержащееся в 6,255 г

хлорида фосфора (V)

+4
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 14:27
    0
    По определению, количество вещества n = m/M, где m - масса соединения в г., М - молярная масса соединения, выраженная в г/моль; Для условия задачи имеем:

    n (PCl5) = m (PCl5) / M (PCl5) = 6,255 / 208,5 = 0,03 моль