M (CuSO4) - 500 г

W (CuSO4) - 30%

CuSO4+Zn=ZnSO4+Cu

m (Cu) - ?

+3
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 06:55
    0
    M (CuSO4) = 500*0,3=150 г

    m (Cu) = (150*61) : 157=58,3 г.