Сколько электронов должны приобрести или отдать ионы I, Fe2+, Cr3+, S2-, Na+, что бы превратиться в нейтральные атомы?

+3
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 02:37
    0
    Fe (+2) + 2e = Fe (0)

    Cr (+3) + 3e = Cr (0)

    S (-2) - 2e = S (0)

    Na (+) + 1e = Na (0)