Сколько грамм оксида алюминия получится, если сожгли 540 г алюминия?

+2
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 22:16
    0
    4Al+3O₂=2Al₂O₃

    n (Al) = m/M=540/27=20 моль

    n (Al₂O₃) = 20^2=10 моль

    m (Al₂O₃) = 10*102=1020 г=1 кг 20 г