Составьте формулы продуктов взаимодействия с водой: SO3, CrO3, CaO, Mn2O7

+5
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 05:15
    0
    1.) SO3+H2O=H2SO4

    2.) CrO3+H2O=H2CrO4

    3.) CaO+H2O=Ca (OH) 2

    4.) Mn2O7+H2O=2HMnO4