Запишите уравнение реакций ионного обмена (полные и сокращенные), происходящие между растворами веществ, формулы которых приведены ниже: 1) Mg (NO2) 2 и KOH; 2) nA2s И рсД.

+1
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 18:29
    0
    1) Mg (NO2) 2 + 2KOH = Mg (OH) 2 + 2KNO2

    Mg2 + + 2NO2 - + 2K + + 2OH - = Mg (OH) 2+2K + + 2NO2-

    Mg2 + 2OH-=Mg (OH) 2