Сколько граммов азота содержится в сульфате аммония (NH4) 2SO4 массой 660 г?

+1
Ответы (1)
  1. 7 января, 06:27
    0
    M ((NH4) 2SO4) = 132 г/моль;

    n ((NH4) 2SO4) = m/M=660/132=5 моль

    1 моль (NH4) 2SO4) - 2 моль (N)

    5 моль (NH4) 2SO4) - x

    x=10 моль - n (N)

    m (N) = 10*14=140 г

    Ответ: 140 г