Какова масса (г) 560 мл (н. у) углекислого газа

А) 1110

Б) 0,7

В) 7

Г) 1,1

+3
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 04:58
    0
    Дано:

    V (CO2) = 560 мл=0,56 л

    Vm=22,4 л/моль

    М (СО2) = 44 г/моль

    Найти:

    m (CO2)

    n (CO2) = V (CO2) / Vm = 0,56 / 22,4 = 0,025 моль

    m (CO2) = n (CO2) * M (CO2) = 0,025 * 44 = 1,1 г