Дано:

m (SO3) = 8 г.

Найти:

Ню-?

М-?

V-?

N-?

n-?

+1
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 13:45
    0
    1) n=m/M=8 г/32+16+16+16=0.1 моль

    2) M=M (S) + M (O) * 3=32+16+16+16=80 г/моль

    3) N=n*Nа (авагадро) = 0.1 моль*6*10^23 = 6*10^22 молекул

    Na-постоянная величина, которая равна 6*10^23 (шесть умноженное на десять в двадцать третьей степени)