Напишите уравнение реакции C2H6 ⇒ C2H2⇒C6H6⇒C6H5CI

+4
Ответы (1)
  1. 7 августа, 08:44
    0
    CH3-CH3 - > CH2=CH2 + H2 (t, kat)

    CH2=CH2 - > CH=-CH + H2 (t, kat)

    3C2H2 - > C6H6 (t, kat)

    C6H6 + Cl2 - > C6H5Cl + HCl (t, kat)