Напишите про три уравнения реакций с созданием солей в реации:

1

соединения

2

замещения

3

обмена

+4
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 18:38
    0
    Обмен

    H2SO4 + 2 KOH=K2SO4+2 H2O AgNO3+KCl=AgCl↓ (осадок) + KNO3 3 NaOH+FeCl3=Fe (OH) 3↓+3 NaClобмен