Растворимость нитрата калия в 100 г воды при 60 градусах цельсия равна 110 г.

Определите массу вщ-ва, способного раствориться в 300 г воды при той же температуре

+4
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 04:19
    0
    110/100=110% нитрата калия растворяется в воде при 60 градусах

    х/300=110%

    300*110%=330 г нитрата калия растворится в 300 граммах воды при 60 градусах цельсия