Рассчитать объем (н. у.) карбон (4) оксида образующегося при сжигании 6,3 г пропена

+1
Ответы (1)
  1. 12 января, 12:36
    0
    0,15 моль Х

    2 С3 Н6+9 О2=6 СО2+6 Н2 О

    2 моль 6 моль

    V (C3H6) = 6.3/42=0.15 моль

    х=0,15*6/2=0,45 моль

    V (CO2) = 0.45*22.4=10.8 л

    ответ 10,8 л