2H2SO4 разб.+Hg=HgSO4+2H2O+SO2 полное и сокращенное ионное уравнение.

+5
Ответы (1)
  1. 30 марта, 09:03
    0
    2H (+) + SO4 (2-) + Hg (0) = Hg (2+) + SO4 (2-) + 2H2O+SO2

    СИУ: 2H (+) + Hg (0) = Hg (2+) + 2H2O+SO2