В кислороде количество вещества 2 моль содержится

+4
Ответы (1)
  1. 13 июля, 18:41
    0
    N=2 (моль)

    N=Na*n, где Na - число Авагадро = 6.02*10^23 (молекул/моль)

    N=6.02*10^23*2=12.04 (молекул)

    V=Vm*n, где Vm - объем газа при н. у. = 22.4 (л/моль)

    V=22.4*2=44.8 (л)