Вычислите малярную массу гидроксида натрия (NaOH) количеством вещества 0.5 моль

+2
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 14:07
    0
    N=0.5 (моль)

    M (NaOH) = 23+16+1=40 (г/моль)

    m=n*M=0.5*40=20 (г)