Осуществить превращение и написать реакции

AL203 - AL2 (SO4) 3 - AL (OH) 3 - AL2O3

+3
Ответы (1)
  1. 4 октября, 07:28
    0
    Как то так

    Al = Al2O3 = Al2 (SO4) 3 = Al (OH) 3 = Al2O3 = Al

    4 Al + 3 O2 = 2 Al2O3

    Al2O3 + 3 H2SO4 = Al2 (SO4) 3 + 3 H2O

    Al2 (SO4) 3 + 6 NaOH = 3 Na2SO4 + 2 Al (OH) 3

    2 Al (OH) 3 = Al2O3 + 3 H2O

    2 Al2O3 = 4 Al + 3 O2