Определите массу 4%-го раствора, содержащего 0,05 моль сульфата меди CuSO4. Ответ округлите до целого.

+2
Ответы (1)
  1. 25 октября, 13:18
    0
    M (веществ.) (Cuso4) = 0.05*160=8 г

    m (раствора) = m (вещества) / w

    w переводим в доли 4%/100=0.04

    m=8/0.04=200 г