Какую массу будут иметь 18,06·1023 атомов натрия?

+4
Ответы (1)
  1. 24 июля, 16:40
    0
    N=18.06*10^23

    n=N/Na, где Na - число авагадро = 6.02*10^23 (молекул/моль)

    n=18.06*10^23/6.02*10^23=3 (моль)

    M (Na) = 23 (г/моль)

    m=n*M=3*23=69 (г)