Укажите число молекул хлоридной кислоты которая отвечает количеству вещества 0,5 молль а) 30,1· 10^23 б) 3,01·10^23 в) 60,1 ·10^23 г) другой ответ

+3
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 09:22
    0
    N=N/Na = > N=n*Na (Na=6.02*10^23) N=0.5*6.02*10^23=3.01*10^23