Жопишите уравнения хим. реакции

LiOH+SO3 - -

NaOH + P2O5 - -

Ca (OH) 2+CO2 - -

Ba (OH) 2+SO3 - -

+1
Ответы (2)
  1. 25 мая, 11:33
    0
    2LiOH + SO3 = Li2SO4 + H2O

    6NaOH + P2O5 = 2Na3PO4 + 3 H2O

    Ca (OH) 2 + CO2 = CaCO3 + H2O

    Ba (OH) 2 + SO3 = BaSO4 + H2O
  2. 25 мая, 11:42
    0
    2LiOH + SO3 - > Li2SO4 + H2O

    6NaOH + P2O5 - > 2Na3PO4 + 3 H2O

    Ca (OH) 2 + CO2 - > CaCO3 + H2O

    Ba (OH) 2 + SO3 - > BaSO4 + H2O