Сколько грамм оксида хрома 3 получится, если сожгли 520 грамм хрома?

+4
Ответы (1)
  1. 3 мая, 01:32
    0
    4 Сr + 3O2 = 2Cr203

    n (Cr) = m/M=520/52=10 моль

    nCr203=2/4*10 моль = 5 моль - количество оксида хрома

    m=nM = 5*152=760 грамм