Найти объем углекислого газа образуется при горании 120 кг угля дано и решение

+1
Ответы (1)
  1. 10 марта, 15:57
    0
    C + O2 = CO2

    1 моль (по уравнению) 1 моль (по уравнению)

    12 г/моль 22,4 л/моль

    m=12 г V=22,4 л

    m=120 кг = 120000 г (по задаче) m=?, л (по задаче)

    n=10000 моль n=?, моль

    Решение:

    n = (10000*1) / 1 = 10000 моль

    V = 10000*22,4 = 224000 л

    Ответ: V = 224000 л