Какие из перечисленных соединений могут попарно реагировать друг с другом:

SO2, P2O5, HNO3, CaO;

+3
Ответы (1)
  1. 13 июня, 18:10
    0
    SO2+2HNO3 (конц) = 2NO2+H2SO4

    SO2+CaO=CaSO3

    P2O5+3CaO=Ca3 (PO4) 2

    2HNO3+CaO=Ca (NO3) 2+H2O