Продемонстрируйте реакцию серной кислоты разбавленной со следующими классами неорг. веществ:

1) Основания

2) Соли

3) Оксиды

4) просто с металлом

+3
Ответы (1)
  1. 28 октября, 22:49
    0
    H2SO4 + 2KOH=K2SO4 + 2h2o

    H2SO4 + BaCO3 = h2o + CO2 + BaSO4

    H2SO4 + BaO=BaSO4 + H2O

    H2SO4 + Ba = BaSO4 + H2