Найти массу NH3 если с азотом прореагировало 0,6 H2

+4
Ответы (1)
  1. 28 января, 15:50
    0
    N2 + 3H2 = 2NH3

    пропорция по коэфициентам

    0,6 X

    3 2

    x - количество моль аммиака

    X = 0,6*3/2 = 0,9

    m = M*моли = 17*0,9 = 15,3