Определите объём (н. у.), количество вещества и число молекул 128 гр оксида серы

+4
Ответы (1)
  1. 21 октября, 22:07
    0
    N (количество вещества) = m/M=128/64=2 моль

    V (объем) = Vm*n=22,4*2=44,8 л

    N (число молекул) = n*N (авагадро) = 2*6,02*10^23 = 12,04 * 10^23