Сколько частиц содержится в:

2 моль

5 моль

0,2 моль

12 моль

0,1 моль

+4
Ответы (1)
  1. 11 августа, 14:11
    0
    N = 2 (моль)

    N=Na*n, где Na - число Авогадро = 6.02*10^23 (молекул/моль)

    N = 6.02*10^23*2=12.04*10^23 (молекул)

    n = 5 (моль)

    N=Na*n, где Na - число Авогадро = 6.02*10^23 (молекул/моль)

    N = 6.02*10^23*5=30.1*10^23 (молекул)

    n = 0,2 (моль)

    N=Na*n, где Na - число Авогадро = 6.02*10^23 (молекул/моль)

    N = 6.02*10^23*0,2=1,204*10^23 (молекул)

    n = 12 (моль)

    N=Na*n, где Na - число Авогадро = 6.02*10^23 (молекул/моль)

    N = 6.02*10^23*12=72.24*10^23 (молекул)

    n = 0,1 (моль)

    N=Na*n, где Na - число Авогадро = 6.02*10^23 (молекул/моль)

    N = 6.02*10^23*0,1=0,602*10^23 (молекул)